Forum Vespa Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Vespa Indonesia

Indahnya saling berbagi informasi antar Vespa mania Indonesia

IndeksPortalLatest imagesPendaftaranLogin

Share

Kopling PS " NGESROOK "

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
Pilih halaman : Previous  1, 2, 3  Next
PengirimMessage
Nurdin R
Nurdin R

Kopling PS " NGESROOK " - Page 3 Empty
PostSubyek: Re: Kopling PS " NGESROOK "   Kopling PS " NGESROOK " - Page 3 Empty26th July 2012, 20:58

di ampelas dikit aja pasti masuk

pengen punya vespa

PostSubyek: Re: Kopling PS " NGESROOK "   Kopling PS " NGESROOK " - Page 3 Empty8th August 2012, 23:30

mantap um
dodywk
dodywk

PostSubyek: Re: Kopling PS " NGESROOK "   Kopling PS " NGESROOK " - Page 3 Empty22nd October 2012, 00:06

simak....persis ky super 74 ane
sosro orange
sosro orange

PostSubyek: Re: Kopling PS " NGESROOK "   Kopling PS " NGESROOK " - Page 3 Empty22nd October 2012, 02:06

dodywk wrote:

trus supernya sdh bener apa belum Om ?
amifahmi
amifahmi

PostSubyek: Re: Kopling PS " NGESROOK "   Kopling PS " NGESROOK " - Page 3 Empty22nd October 2012, 12:26

kangen deh ama om S/O !

pengen punya vespa

PostSubyek: Re: Kopling PS " NGESROOK "   Kopling PS " NGESROOK " - Page 3 Empty22nd October 2012, 13:40

amifahmi wrote:
kangen deh ama om S/O !

hmmmmp Kopling PS " NGESROOK " - Page 3 1723769086
dodywk
dodywk

PostSubyek: Re: Kopling PS " NGESROOK "   Kopling PS " NGESROOK " - Page 3 Empty30th October 2012, 08:08

dodywk wrote:

trus supernya sdh bener apa belum Om ?

belum bro, padahal kuningan yg dimaksud diatas tidak ikut berputar,
kmaren abis ane bongkar ganti kanvas kopling baru,,,malah timbul masalah lg,,,, koplingnya gak mau pre kalo jalan...dan pas mau jalan lepas kopling menghentak dan kadang2 mati
excel150
excel150

PostSubyek: Re: Kopling PS " NGESROOK "   Kopling PS " NGESROOK " - Page 3 Empty13th November 2012, 01:12

oms..maaf sebelumnya newbie mau tanya..
kalo kuningan itu mesti njepit gtu ya..?g boleh gerak sama sekali?
motor saya excel150 th 93,sebelum ganti kampas sih biasa aja..no problemo soal kopling..
nah pas ganti kampas tuh d cek smua sama montirnya,ternyata bukan cma kampas yg udh angus tp kuningan jg udh longgar bgt..bukan cuma bisa muter tp bisa keluar masuk n miring kiri kanan (tapi dalam keseharian sih g ada masalah)..
nah setelah kampas di ganti (FA), kuningannya juga (rapet bgt) terus gear tmpat yg nempel kuningannya itu agak oblak dikit,di ketrik dh tuh keling nya n rapet lg..tp tiba2 jd gesrok2 gtu..
padahal ok smua (kampas,kuningan,oli semua baru..oli jg naek k kopling)..trus sempet jg ganti kuningannya lg..emang berubah sih..tp cuma sebentar..
saya jadi risih dengernya om..
mohon d bantu ya om..udh hampir 2 bln nih kaya gini..montirnya g bsa nanganin selain dia bilang vear tmpat nempel si kuningannya itu msti d ganti jg baru ilang..apa bener?

sorry kalo panjang bener.hehe

pengen punya vespa

PostSubyek: Re: Kopling PS " NGESROOK "   Kopling PS " NGESROOK " - Page 3 Empty13th November 2012, 01:31

excel150 wrote:
oms..maaf sebelumnya newbie mau tanya..
kalo kuningan itu mesti njepit gtu ya..?g boleh gerak sama sekali?
motor saya excel150 th 93,sebelum ganti kampas sih biasa aja..no problemo soal kopling..
nah pas ganti kampas tuh d cek smua sama montirnya,ternyata bukan cma kampas yg udh angus tp kuningan jg udh longgar bgt..bukan cuma bisa muter tp bisa keluar masuk n miring kiri kanan (tapi dalam keseharian sih g ada masalah)..
nah setelah kampas di ganti (FA), kuningannya juga (rapet bgt) terus gear tmpat yg nempel kuningannya itu agak oblak dikit,di ketrik dh tuh keling nya n rapet lg..tp tiba2 jd gesrok2 gtu..
padahal ok smua (kampas,kuningan,oli semua baru..oli jg naek k kopling)..trus sempet jg ganti kuningannya lg..emang berubah sih..tp cuma sebentar..
saya jadi risih dengernya om..
mohon d bantu ya om..udh hampir 2 bln nih kaya gini..montirnya g bsa nanganin selain dia bilang vear tmpat nempel si kuningannya itu msti d ganti jg baru ilang..apa bener?

sorry kalo panjang bener.hehe

kasih saran aja ya um...gak masalah gak di denger juga gak papa..heheh..

gini aja um bagaimana jika um excel beli kopling 1 paket (all new) part KW jg gak papa..melihat kedepanya yg agak suram alias madesu..kan um excel daah ngeluarin duit banyak tuh..beli kanpas,kuningan,ketrak ketrik,bongkar bongkar,biaya bengkel..mending beli baru aja dan kopling yg lama di gunakan sebagai sparepart um aja..gimana tuh?

NB: klo mau beli kopling excel harap pastikan KOPLING BUAT EXCEL
karena gigi yg ada pada kopling berbeda..oiya klo bisa pasang sendiri aja om koplingnya..biaya bengkel bisa buat beli rokok dan kopi hehehe Kopling PS " NGESROOK " - Page 3 2160721315
excel150
excel150

PostSubyek: Re: Kopling PS " NGESROOK "   Kopling PS " NGESROOK " - Page 3 Empty13th November 2012, 01:42

hehe..pasti d tanggapi lah om..wong saya pengen tau kok.hehe
aduh..sepertinya pertanyaan saya bikin kesel ya?kalo iya maap.piss
emg 1 set biasanya ori n baru berapa tuh om?
yg saya bingung,di rumah kopling ada emboss angka 2,kalo kata montir itu bkan punya excel rumahnya melainkan punya exclusive..
kalo beli baru 1 set kampas lama bisa d pake lg atau msti bli baru?
ngomong2 om pengen punya vespa nama aslinya siapa ya?biar enak g kpanjangan nyebutnya.hee

pengen punya vespa

PostSubyek: Re: Kopling PS " NGESROOK "   Kopling PS " NGESROOK " - Page 3 Empty13th November 2012, 01:54

excel150 wrote:
yg saya bingung,di rumah kopling ada emboss angka 2,kalo kata montir itu bkan punya excel rumahnya melainkan punya exclusive..
ngomong2 om pengen punya vespa nama aslinya siapa ya?biar enak g kpanjangan nyebutnya.hee

neeh bro contoh kopling excel.pernya ada 7..dan giginya klo gak salah berjumlah 21..klo harga saya gak tau broo..kampas kopling bisa di pakai kok..

Kopling PS " NGESROOK " - Page 3 10399993_2063116_5004ee50b1fdf

panggil saya PPV saja bro..semoga berkenan..sukses ya broo Kopling PS " NGESROOK " - Page 3 2160721315
excel150
excel150

PostSubyek: Re: Kopling PS " NGESROOK "   Kopling PS " NGESROOK " - Page 3 Empty13th November 2012, 02:08

pengen punya vespa wrote:
excel150 wrote:

neeh bro contoh kopling excel.pernya ada 7..dan giginya klo gak salah berjumlah 21..klo harga saya gak tau broo..kampas kopling bisa di pakai kok..

panggil saya PPV saja bro..semoga berkenan..sukses ya broo Kopling PS " NGESROOK " - Page 3 2160721315
ooo..bener berarti koplingnya..cuma mungkin rumah kopling sebelah aja yg pernah d ganti krna usia..
makasih om ppv atas pengetahuanya..uang memang bisa di cari dgn ilmu,tapi ilmu belum tentu bsa d dapet dengan uang..
sosro orange
sosro orange

PostSubyek: Re: Kopling PS " NGESROOK "   Kopling PS " NGESROOK " - Page 3 Empty13th November 2012, 02:42

pengen punya vespa wrote:
excel150 wrote:

Om PPV memang Mantaff......
Hassan rasoll
Hassan rasoll

PostSubyek: Re: Kopling PS " NGESROOK "   Kopling PS " NGESROOK " - Page 3 Empty20th November 2012, 12:06

mohon maaf semuanya saya minta pencerahannya dong vespa saya kenapa makan stut kunigan melulu yah kira-kira apa yah yang saya harus lakukan...mohon pencerahannya para suhu,terima kasih:)salam scooteris semuanya
sosro orange
sosro orange

PostSubyek: Re: Kopling PS " NGESROOK "   Kopling PS " NGESROOK " - Page 3 Empty24th February 2015, 03:54

amifahmi wrote:
kangen deh ama om S/O !

Hallo Banjarmasin.....apa kabar ?
mumu
mumu

PostSubyek: Re: Kopling PS " NGESROOK "   Kopling PS " NGESROOK " - Page 3 Empty26th February 2015, 04:47

sosro orange wrote:
amifahmi wrote:
kangen deh ama om S/O !

Kemana aja broo?
sosro orange
sosro orange

PostSubyek: Re: Kopling PS " NGESROOK "   Kopling PS " NGESROOK " - Page 3 Empty26th February 2015, 20:32

mu212mu wrote:
sosro orange wrote:
amifahmi wrote:
kangen deh ama om S/O !

Kemana aja broo?

Masih di sekitaran Jakarta Om...........Apa kabar Om Mumu ?
dudungvespa
dudungvespa

PostSubyek: Re: Kopling PS " NGESROOK "   Kopling PS " NGESROOK " - Page 3 Empty26th February 2015, 21:26

Hassan rasoll wrote:
mohon maaf semuanya saya minta pencerahannya dong vespa saya kenapa makan stut kunigan melulu yah kira-kira apa yah yang saya harus lakukan...mohon pencerahannya para suhu,terima kasih:)salam scooteris semuanya
MAAF BARU BISA DI BALAS

KEMUNGKINAN BESAR OLI MESIN TIDAK MASUK KE AREA KAMPAS KOPLING DAN MENJADI PANAS YG MEMAKAN STUT KUNINGANĀ 
COBA DI GANTI TATAKAN PER KOPLING DENGAN PUNYA BAJAJ YG BERLUBANGĀ 
SUPAYA OLI MASUK KE RUANG KOPLING

Sponsored content

PostSubyek: Re: Kopling PS " NGESROOK "   Kopling PS " NGESROOK " - Page 3 Empty

Kopling PS " NGESROOK "

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 
Halaman 2 dari 3Pilih halaman : Previous  1, 2, 3  Next

Similar topics

-
» kopling PTS bunyi nging"
» Vespa kopling brisik
» 1 set kopling vespa bajaj super