Forum Vespa Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Vespa Indonesia

Indahnya saling berbagi informasi antar Vespa mania Indonesia

IndeksPortalLatest imagesPendaftaranLogin

Share

vespa super,sprint rasa excel

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
PengirimMessage
amifahmi
amifahmi

vespa super,sprint rasa excel Empty
PostSubyek: vespa super,sprint rasa excel   vespa super,sprint rasa excel Empty23rd March 2012, 10:07

bagi teman2 yg ingin menjadikan vespa super/sprintnya ada solusinya tanpa mengubah stnk.cari/beli bagian sebelah luar mesin vespa excel/exelucive 2,kemudian lepas bagian sebelah luar mesin vespa super/sprint.pasang bagian mesin sebelah luar vespa excel/excelucive tsb pada mesin super/sprint yg kita miliki.nb:super/sprintnya lbh baik yg diproduksi thn 78 keatas !
Ocy
Ocy

PostSubyek: Re: vespa super,sprint rasa excel   vespa super,sprint rasa excel Empty23rd March 2012, 10:48

Nice post mas

------------------------
[NRF : 008]

"Membaca adalah memahami apa yang tertulis, memahami adalah membaca apa yang tak tertulis"
mumu
mumu

PostSubyek: Re: vespa super,sprint rasa excel   vespa super,sprint rasa excel Empty23rd March 2012, 12:41

amifahmi wrote:
bagi teman2 yg ingin menjadikan vespa super/sprintnya ada solusinya tanpa mengubah stnk.cari/beli bagian sebelah luar mesin vespa excel/exelucive 2,kemudian lepas bagian sebelah luar mesin vespa super/sprint.pasang bagian mesin sebelah luar vespa excel/excelucive tsb pada mesin super/sprint yg kita miliki.nb:super/sprintnya lbh baik yg diproduksi thn 78 keatas !

Maaf, menurut sy; buang waktu dan pembaziran? Mengapa tidak beli Excel saja! Super y rasa super, sprint y rasa sprint, itulah nikmatnya ber-vespa.

------------------------
 seKilasinfo: «"Indahnya berbagi informasi antar scooteris se Indonesia «
amifahmi
amifahmi

PostSubyek: Re: vespa super,sprint rasa excel   vespa super,sprint rasa excel Empty23rd March 2012, 12:55

kadang2 ada scooterist yg pingin enak pake electric starter.ya itu td solusinya dari pada beli mesin excel 1 biji.sementara kita tdk mengubah no mesin sedikitpun.klo kita sdh bosan,tinggal balikin aja keaslinya.tapi itu semua kembali pada selera kita masing2,ada yg menikmati dgn sesuatu yg aslinya,ada juga menikmati sesuatu dari hasil inovasi dan improvisasi.saya pribadi berfikir tdk ada yg mubazir klo itu berkaitan dgn hobby.
Mukrie Goo
Mukrie Goo

PostSubyek: Re: vespa super,sprint rasa excel   vespa super,sprint rasa excel Empty23rd March 2012, 13:05

amifahmi wrote:
kadang2 ada scooterist yg pingin enak pake electric starter.ya itu td solusinya dari pada beli mesin excel 1 biji.sementara kita tdk mengubah no mesin sedikitpun.klo kita sdh bosan,tinggal balikin aja keaslinya.tapi itu semua kembali pada selera kita masing2,ada yg menikmati dgn sesuatu yg aslinya,ada juga menikmati sesuatu dari hasil inovasi dan improvisasi.saya pribadi berfikir tdk ada yg mubazir klo itu berkaitan dgn hobby.

apakah kalau mesin super tinggal tempel aja pak fahmi?
atau ada yg perlu di rubah lagi? vespa super,sprint rasa excel 2883890784

------------------------

MukRie gOO..,
Quote :
BUDAYAKAN PRODUKSI BUKAN CUMAN KONSUMSI
...................................,APAPUN ITU...
vespa super,sprint rasa excel 3599981093
amifahmi
amifahmi

PostSubyek: Re: vespa super,sprint rasa excel   vespa super,sprint rasa excel Empty23rd March 2012, 13:13

ambil cdi,stator,magnet dan elektric starter,punya excel/exlucuve yg tadi juga.
mumu
mumu

PostSubyek: Re: vespa super,sprint rasa excel   vespa super,sprint rasa excel Empty23rd March 2012, 13:37

amifahmi wrote:
..... Saya pribadi berfikir tdk ada yg mubazir klo itu berkaitan dgn hobby.
Hobi, tp keuangan tidak dilupakan. Trus, apakah mudah beli mesin excel separo atau utuh, kalau ada dimana?

------------------------
amifahmi
amifahmi

PostSubyek: Re: vespa super,sprint rasa excel   vespa super,sprint rasa excel Empty23rd March 2012, 13:44

kita beda daerah om mu212mu,didaerah saya msh agak gampang ngedapetin mesin excel/excelucuve.bbrp jam sebelum kebanjiran kmrn saya msh sempet beli mesin strada lengkap dan hidup 300 rb !
mumu
mumu

PostSubyek: Re: vespa super,sprint rasa excel   vespa super,sprint rasa excel Empty23rd March 2012, 13:51

amifahmi wrote:
kita beda daerah om mu212mu,didaerah saya msh agak gampang ngedapetin mesin excel/excelucuve.bbrp jam sebelum kebanjiran kmrn saya msh sempet beli mesin strada lengkap dan hidup 300 rb !
Oh, memangnya di daerah mana, om Fahmi? Boleh dibantu rekan-teman yg memerlukan..!

------------------------
amifahmi
amifahmi

PostSubyek: Re: vespa super,sprint rasa excel   vespa super,sprint rasa excel Empty23rd March 2012, 14:01

saya dibanjarmasin om.klo body ma mesin kita gak susah,yg susah nyari sparepart.1 aja vespa yg saya miliki gak enak dipake,saya sakit kepala.yg namanya hobby terpaksa meski mahal kadang saya beli online !
mumu
mumu

PostSubyek: Re: vespa super,sprint rasa excel   vespa super,sprint rasa excel Empty23rd March 2012, 14:16

amifahmi wrote:
saya dibanjarmasin om.klo body ma mesin kita gak susah,yg susah nyari sparepart.1 aja vespa yg saya miliki gak enak dipake,saya sakit kepala.yg namanya hobby terpaksa meski mahal kadang saya beli online !
O, bgitu ya om... Main tolong- tolongan dech... klo om fahmi perlu spare part.. sy siap bantu!

------------------------
amifahmi
amifahmi

PostSubyek: Re: vespa super,sprint rasa excel   vespa super,sprint rasa excel Empty23rd March 2012, 14:33

sip deh,klo begitu.btw,boleh saya minta no cp nya om mu212mu ?no saya ada sama bro ridho dan bro ocy !
Arifsugie08
Arifsugie08

PostSubyek: Re: vespa super,sprint rasa excel   vespa super,sprint rasa excel Empty24th March 2012, 00:39

Kalo super sama sprint yang masih kruk as kecil gak bakalan bisa mungkin dipasang punya ekcel walaupun cuma sebelah kanannya aja.. vespa super,sprint rasa excel 746369711

------------------------
ArifSugie
08990098257
NRF 141
fb: Arifsugie08@yahoo.co.id

vespa super,sprint rasa excel Jogja
amifahmi
amifahmi

PostSubyek: Re: vespa super,sprint rasa excel   vespa super,sprint rasa excel Empty24th March 2012, 21:51

Arifsugie08 wrote:
Kalo super sama sprint yang masih kruk as kecil gak bakalan bisa mungkin dipasang punya ekcel walaupun cuma sebelah kanannya aja.. vespa super,sprint rasa excel 746369711
bisa om,super/sprint tahun 78 keatas sdh pake kruk as besar.
sudrun
sudrun

PostSubyek: Re: vespa super,sprint rasa excel   vespa super,sprint rasa excel Empty25th March 2012, 22:46

amifahmi wrote:

boleh juga idenya Bro ,, gw jg mo coba bodi super mesin Excel 200 , tapi buat bawa Sespan klau mesin aslinya kasihan, emang kalau uda hobi susah ,biaya ga masalah ,

------------------------
FVI - 065
VESKADA
( vespa Kelapa Dua )
0812-9952505
0813-80675981
0856-95551958
koenig blues
koenig blues

PostSubyek: Re: vespa super,sprint rasa excel   vespa super,sprint rasa excel Empty29th March 2012, 10:16

r

------------------------
vespa super,sprint rasa excel FLCL-2000_14-300x225
Quote :

The whole MOD / Rocker thing has been done and died 40+ years ago. Anybody MODding it up now is just playing dress-up and either re-living their youth or trying to live some other generations youth.
Not that it's a bad thing but there is no real MOD movement these days. Just nostaligia for a byegone era.

I would completely agree with that. I see groups of mods from time to time. I must say that I am often impressed by what they do with their scooters and by some of the clothes they wear , but I also hope that it's just a week-end thing for them. those days are in the past. Forty years in the past.

For the record, I am not a mod :D
vespa super,sprint rasa excel 269-72

Terakhir diubah oleh koenig blues tanggal 11th April 2012, 02:48, total 1 kali diubah
amifahmi
amifahmi

PostSubyek: Re: vespa super,sprint rasa excel   vespa super,sprint rasa excel Empty29th March 2012, 12:21

koenig blues wrote:
tampaknya ini bukan dirubah sendiri ya? jangan lupa memadukan mesin kanan excel/ekslusif ke mesin super sprint ada yang harus dirubah.. satu dudukan baut harus dibuat ulang karena tidak semua lubang bertemu selaras
betul om kb,kerjaan keroyokan bareng grup,dgn media vespa saya sebagai bahan percobaan.sdh lupa dgn segala ubahan yg dilakukan kecuali hal2 yg besar,misanya beli regulator dan seperangkat dynamo starter plus aki 10 ampere
dick scooter
dick scooter

PostSubyek: Re: vespa super,sprint rasa excel   vespa super,sprint rasa excel Empty30th March 2012, 08:43

di daerah dik udah ada yg modif jadi super bisa stater electrik gk usah nendang wkakakakakakakk

Sponsored content

PostSubyek: Re: vespa super,sprint rasa excel   vespa super,sprint rasa excel Empty

vespa super,sprint rasa excel

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 
Halaman 1 dari 1

Similar topics

-
» motor Vespa Excel 94 // Vespa PX 81 // Vespa Sprint 76
» DICARI VESPA SUPER ATAU SPRINT
» [HELP] tolongin vespa sprint ane gan ..
» ask ban vespa sprint
» Butuh VESPA EXCEL