Forum Vespa Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Vespa Indonesia

Indahnya saling berbagi informasi antar Vespa mania Indonesia

IndeksPortalLatest imagesPendaftaranLogin

Share

GAYENG MANTOLOYO

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
PengirimMessage
mumu
mumu

GAYENG MANTOLOYO Empty
PostSubyek: GAYENG MANTOLOYO   GAYENG MANTOLOYO Empty21st October 2019, 21:51

Bapak: Bapak Meninggal Ga Nangis

Manto: Waktu itu pas bapak saya meninggal. Saya jalan dr Jakarta setelah Maghrib. Pas sampai Kutoarjo jam 6an. Kebetulan dah ada yg jual bubur n nasi uduk, saya makan2 dulu, Anak2 saya buat kenyang, Baru saya ke lokasi.

Bahlul: Terus?? pas sampe lokasi?? nt baru nangis??

Manto: Kedua orang tua saya meninggal. Saya tidak nangis karena mereka mendidik saya untuk tidak gampang cengeng.

Bahlul: Saya waktu ibu saya meninggal.. saya menangis, karena 2 hari sebelumnya dah ada tanda2 kebetulan saya yang tau. Yah namanya juga ibu tempat mengadu.

***Kwakak.... Karena gak ninggalin warisan, ya. ***

End

Terakhir diubah oleh mu212mu tanggal 11th November 2019, 18:57, total 8 kali diubah
mumu
mumu

GAYENG MANTOLOYO Empty
PostSubyek: Re: GAYENG MANTOLOYO   GAYENG MANTOLOYO Empty8th November 2019, 06:56

Manto:
Saya Pikir Kalian Sudah Tidak Peduli Lagi.

Wan : Mantos .. nt kok bisa salah pencet
Manto: Saya memang keluar. Itu alasan konyol Salah pencet. Faktor ngk enak. Biasa masyarakat kita bilang nya kepencet. Hp lemot.

Abigail: Kalo dah keluar dilap dulu biar gak peliket.

Manto: Tapi saya memang keluar.

Wan : Lha terus ngapain keluar??. Iya hp saya juga gitu .. aneh .. Ini apa karena wa updated. Kemaren clear chat 700 chat ..lama ..butuh waktu 30 menit .. biasanya langsung clear hitungan detik.

Manto: Dipaksa memaafkan. Ternyata kita hidup itu kadang dipaksa untuk memaafkan orang lain,

Bahkan tidak cuma memaafkan, mengingat yg sifat jeleknya pun kita tidak diperbolehkan. Kapan saat itu. Saat kita dipaksa memaafkan.

Saat orang tersebut meninggal dunia tapi semasa hidupnya pernah berbuat buruk ke kita dan belum minta maaf.

Setelah seseorang meninggal dunia, biasanya sodara / kerabat tersebut akan mengucap. Jika semasa hidupnya almarhum pernah berbuat salah, mohon dimaafkan.

End

Terakhir diubah oleh mu212mu tanggal 11th November 2019, 18:50, total 3 kali diubah
mumu
mumu

GAYENG MANTOLOYO Empty
PostSubyek: Re: GAYENG MANTOLOYO   GAYENG MANTOLOYO Empty8th November 2019, 22:52

Gayeng Manto Rondhe n Megi

Meki: Saya klo hari Sabtu mending bilang iya, ok, atau sip. Dah cukup gitu aja.

Ronde : Wkwkwk... Ga, obral kata kotor.

Meki: Masha Allah, pertanyaan ini lahir dari seorang pemikir menurut saya, anda layak dapat konde.

Ronde : Saya mau jawab.Tp nanti nunggu pak sablenk yg hobi obral Lallollallol.

Manto: Maaf Pak Klo kiranya itu pertanyaan jadi beban Pak sablenk. Bisa saya hapus mumpung masih ada waktu.

Baik sudah saya hapus. Ternyata Pak sablenk tidak sampai kesitu. Maaf terimakasih
selamat berakhir pekan Pak.

Jangan dijadikan beban pertanyaan tadi. Karena sudah saya hapus anggap saja saya tidak pernah mengajukan pertanyaan tersebut.

End
mumu
mumu

GAYENG MANTOLOYO Empty
PostSubyek: Belajar Kuping Gajah   GAYENG MANTOLOYO Empty9th November 2019, 11:41

Sablenk: Apa sebab diberi nama kuping gajah, pdhal ga sesuai??? .

Mantoloyo: Betul saya setuju. Semua itu ada sebab dan akibat ada proses ada hasil. Pak Sablenk jangan liat hasil saja ( kuping gajah). Pak sablenk harus tau kenapa itu bisa jd namanya kuping gajah. Makanya belajar Pak, Jngan karena dah punya cucu jd terus enggk belajar.

Dulu di ajarin kan. Belajar lah terus tanpa mengenal umur. Belajar dong..

Sanlenk: Iya, ni mau belajar sma pak manto..
End

Terakhir diubah oleh mu212mu tanggal 11th November 2019, 18:54, total 1 kali diubah
mumu
mumu

GAYENG MANTOLOYO Empty
PostSubyek: Humoria Indonesiana    GAYENG MANTOLOYO Empty9th November 2019, 22:54

*GUDEG MALAYSIA LEBIH ENAK DARI GUDEG JOGJA*

Saya makan siang (lunch) di restoran Indonesia yang sederhana di Malaysia.

Saya kaget karena salah satu menu, ada masakan gudeg Yogya. Penasaran, saya pesan satu porsi.

Setelah saya cicipi -percaya atau tidak- ternyata rasanya lebih enak daripada gudeg Yogya yang asli.

Saya pun bertanya:

"Mas, apa rahasia-nya kok gudeg di sini rasanya lebih enak dibandingkan di tempat aslinya?"

"Oh, itu karena Nangka-nya Mas.
Di Yogya kan pakai nangka lokal.
Nah kalau kami di sini memakai nangka impor," jawabnya.

"Wow.. mantab.. emang nangkanya impor dari mana?"

"Dari Yogya, Mas..."

"Wong Edan !!!!"
mumu
mumu

GAYENG MANTOLOYO Empty
PostSubyek: Re: GAYENG MANTOLOYO   GAYENG MANTOLOYO Empty12th November 2019, 01:44

Ngebual Manto

Megi: Tolong pak sablenk di ajak diskusi perilah order angin ini, beri beliyauw kesempatannya waktu dan pendapat nya, jangan dikucilkan. . Trims.

Mantos: Baik, Silahkan Pak sablenk. Saya ada waktu 15 mnt untuk meladeni. Karena orderan angin ini paling tidak 20mbt baru bisa saya selesaikan.

Klo yg Pejual palsu n pembeli palsu lebih jelas. Dulu Topan akun di Tokopedia sempat di banned gara gara ikuti anjuran saya. Saya bilang kamu jual helm harga 100rb.

Kamu ganti dulu jualan aja baut seharga 2perak. Terus kamu beli pakai akunmu sendiri. Ratusan biji. Nah klo dah kekirim transaksi sukses kamu balikin lagi ke helm yg harga 100rb. Jadi custom lain akan baca Helmi sudah laku 100biji

Eh ternyata setelah aku kasih saran begitu, sistem Tokopedia berubah. Kena dia, Cuma dulu sebatas peringatan dulu karena dulu memang seller dan pembeli masih jarang jadi mereka jaga itu

Bahlul: Hahaha.. hahaha..terus dia di banned ??

Sponsored content

GAYENG MANTOLOYO Empty
PostSubyek: Re: GAYENG MANTOLOYO   GAYENG MANTOLOYO Empty

GAYENG MANTOLOYO

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 
Halaman 1 dari 1

Similar topics

-
» INDONESIANA
» Vanesa dan Pak RT Mantoloyo
» Koreksi Nama Mantoloyo
» Gayeng OKB