Forum Vespa Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Vespa Indonesia

Indahnya saling berbagi informasi antar Vespa mania Indonesia

IndeksPortalLatest imagesPendaftaranLogin

Share

Beda Mesin PX, PS dengan Super 78

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
Pilih halaman : Previous  1, 2
PengirimMessage
AB6441DB
AB6441DB

Beda Mesin PX, PS dengan Super 78 - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: Beda Mesin PX, PS dengan Super 78   Beda Mesin PX, PS dengan Super 78 - Page 2 Empty24th June 2012, 14:00

kalo yang di website yang dipake satu set, blok silinder, silinder head, dan pistonnya agar bisa terpake sistem radiatornya.

iya untuk nambah kompresi emang pada dipapas headnya, banyak juga yang make head motor bebek dan piston RX king kan bro?

Kalo saya sih cm pengen nyoba radiator airnya aj utk di vespa hehehe. tapi kayaknya bakal mahal juga kalo modif ginian, tadi googling silinder headnya aj uda 2,5 jt harganya, wah g terjangkau kantong.
amifahmi
amifahmi

PostSubyek: Re: Beda Mesin PX, PS dengan Super 78   Beda Mesin PX, PS dengan Super 78 - Page 2 Empty24th June 2012, 14:36

klo saya gak pernah pake head punya mptor lain.kecuali bagian dalamnya.itupun terbatas pada piston dan stang sehernya doang.terlalu byk ubahan kayaknya kurang afdol.terakhir saya pake piston seri racing berdiameter 63 mm.seram deh akselerasi dan pemakaian bbmnya.coba aja hitung dgn stroke 57 mm dan bore 63 mm,brp cc jadinya tuh ?
mumu
mumu

PostSubyek: Re: Beda Mesin PX, PS dengan Super 78   Beda Mesin PX, PS dengan Super 78 - Page 2 Empty24th June 2012, 14:38

Ijin Nyimak! Brooo.. Sambil tunggu komen si Homo Bencong, Doyonk!
amifahmi
amifahmi

PostSubyek: Re: Beda Mesin PX, PS dengan Super 78   Beda Mesin PX, PS dengan Super 78 - Page 2 Empty24th June 2012, 14:43

mu212mu wrote:
Ijin Nyimak! Brooo.. Sambil tunggu komen si Homo Bencong, Doyonk!
hahahahahaha.....kirain pada tidur semua !!!!!!
AB6441DB
AB6441DB

PostSubyek: Re: Beda Mesin PX, PS dengan Super 78   Beda Mesin PX, PS dengan Super 78 - Page 2 Empty24th June 2012, 15:05

amifahmi wrote:
klo saya gak pernah pake head punya mptor lain.kecuali bagian dalamnya.itupun terbatas pada piston dan stang sehernya doang.terlalu byk ubahan kayaknya kurang afdol.terakhir saya pake piston seri racing berdiameter 63 mm.seram deh akselerasi dan pemakaian bbmnya.coba aja hitung dgn stroke 57 mm dan bore 63 mm,brp cc jadinya tuh ?
1/4x3.14x63x63x57=177,592 [180 cc bos]
wah saya malah belum nyoba2 ganti daleman mesin kecuali piston. iya takutnya malah jadi boros, maklum vespa buat harian. sekarang make piston rx king, itu pun hanya karena harga pistonnya lebih murah daripada piston ori PX. Kalo piston orinya lebih murah, ya saya bakal pake yang ori. Tarikannya si masi biasa aja, konsumsi bensin juga g berubah, walopun karbu juga uda ikut rx king, alhamdulilah lah pokoknya :D

pernah make magnet racing bro? apa ya efeknya?
amifahmi
amifahmi

PostSubyek: Re: Beda Mesin PX, PS dengan Super 78   Beda Mesin PX, PS dengan Super 78 - Page 2 Empty24th June 2012, 15:24

biasanya org make magnit racing untuk :1.memperbesar api yg menuju kekoil.2.memperingan tugas bandulan dlm memutar magnit.terhadap yg 2 faktor ini saya bikin kiat sendiri yg mungkin dipake juga oleh org lain.saya tetap pake magnit vespa namun kipasnya saya papas sebagian (memperingan ) dan untuk memperbesar api yg keluar,spoel hidup yg ada saya lilit ulang plus pake koil mobil kijang bekas.untuk sementara saya sdh cukup puas meski msh kepingin yg lbh dahsyat lagi.
AB6441DB
AB6441DB

PostSubyek: Re: Beda Mesin PX, PS dengan Super 78   Beda Mesin PX, PS dengan Super 78 - Page 2 Empty24th June 2012, 15:55

hasilnya gimana bro? menaikkan tarikan? kalo g salah kipas magnet standar bisa dilepas ya?
amifahmi
amifahmi

PostSubyek: Re: Beda Mesin PX, PS dengan Super 78   Beda Mesin PX, PS dengan Super 78 - Page 2 Empty24th June 2012, 16:28

AB6441DB wrote:
hasilnya gimana bro? menaikkan tarikan? kalo g salah kipas magnet standar bisa dilepas ya?
akselerasi naik dahsyat ( hampir terbang klo gak diturunin gasnya sedikit ) dan tarikan mesin jadi ringan.hasil akhirnya topspeed naik 10 kpj dari biasanya !
aboeds
aboeds

PostSubyek: Re: Beda Mesin PX, PS dengan Super 78   Beda Mesin PX, PS dengan Super 78 - Page 2 Empty26th June 2012, 23:34

amifahmi wrote:
biasanya org make magnit racing untuk :1.memperbesar api yg menuju kekoil.2.memperingan tugas bandulan dlm memutar magnit.terhadap yg 2 faktor ini saya bikin kiat sendiri yg mungkin dipake juga oleh org lain.saya tetap pake magnit vespa namun kipasnya saya papas sebagian (memperingan ) dan untuk memperbesar api yg keluar,spoel hidup yg ada saya lilit ulang plus pake koil mobil kijang bekas.untuk sementara saya sdh cukup puas meski msh kepingin yg lbh dahsyat lagi.

Masbro kalo pengen ngeset timming pengapian vespa super begimana ya???
amifahmi
amifahmi

PostSubyek: Re: Beda Mesin PX, PS dengan Super 78   Beda Mesin PX, PS dengan Super 78 - Page 2 Empty27th June 2012, 08:53

aboeds wrote:
amifahmi wrote:

Masbro kalo pengen ngeset timming pengapian vespa super begimana ya???
saya gak tau maksudnya ngeset itu apa.tp yg biasa saya lakukan adalah memaju dan mundurkan pengapian.untuk setelan touring biasanya saya pake pengapian standart dan untuk mainan biasanya pengapiannya saya majukan dr TMA untuk mengejar akselerasi !

Sponsored content

PostSubyek: Re: Beda Mesin PX, PS dengan Super 78   Beda Mesin PX, PS dengan Super 78 - Page 2 Empty

Beda Mesin PX, PS dengan Super 78

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 
Halaman 2 dari 2Pilih halaman : Previous  1, 2

Similar topics

-
» cari mesin super
» RESTORASI MESIN SUPER
» TAKARAN OLI MESIN PX?
» SUARA MESIN PS BERISIK
» Ganti mesin EXCEL ke NPX