Forum Vespa Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Vespa Indonesia

Indahnya saling berbagi informasi antar Vespa mania Indonesia

IndeksPortalLatest imagesPendaftaranLogin

Share

Bensin keluar dari knalpot!!

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
PengirimMessage

Teguh Maulana

Bensin keluar dari knalpot!! Empty
PostSubyek: Bensin keluar dari knalpot!!   Bensin keluar dari knalpot!! Empty15th March 2017, 14:51

Assalamualaikum wr, wb

Salam kenal semuanya, Salam mesin kanan!!

Mohon pencerahan nya om, saya punya problem vespa saya bensin nya ngalir terus keluar dari knalpot sudah saya bawa ke bengkel vespa kesana kesinii tp masih tetep gk ada perubahan sampe skarang? Pas coba saya hidupin mesin nya asap sama bensin keluar bareng dari knalpot, bensin keluarnya nyembur klo lg hidup mesin nya, kalo lg mati keluar nya ngalir... Kira kira apa penyebab nya yah om?
Saya nanya sama orang bengkel pendapat nya beda beda jd bingung dah ada yg bilang karbunya eror suruh ganti yg baru trus katanya klo gk karbunya seher nya??
Barang kali temen temen di sini udah ada yg pernah ngalamin kaya saya mohon bantuan nya sob?

Terimakasih, salam mesin kanan...
ommux
ommux

Bensin keluar dari knalpot!! Empty
PostSubyek: Re: Bensin keluar dari knalpot!!   Bensin keluar dari knalpot!! Empty27th March 2017, 01:38

Teguh Maulana wrote:
Assalamualaikum wr, wb

Salam kenal semuanya, Salam mesin kanan!!

Mohon pencerahan nya om, saya punya problem vespa saya bensin nya ngalir terus keluar dari knalpot sudah saya bawa ke bengkel vespa kesana kesinii tp masih tetep gk ada perubahan sampe skarang? Pas coba saya hidupin mesin nya asap sama bensin keluar bareng dari knalpot, bensin keluarnya nyembur klo lg hidup mesin nya, kalo lg mati keluar nya ngalir... Kira kira apa penyebab nya yah om?
Saya nanya sama orang bengkel pendapat nya beda beda jd bingung dah ada yg bilang karbunya eror suruh ganti yg baru trus katanya klo gk karbunya seher nya??
Barang kali temen temen di sini udah ada yg pernah ngalamin kaya saya mohon bantuan nya sob?

Terimakasih, salam mesin kanan...
Maaf, baru online... Salam kenal Teguh Maulana.. saya Ommux
masalah vespa itu bensin keluar dari knalpot. akibat dr mengalirnya bensin.. dari deksel (jarum pelampung).. ke ruang pembakaran lewat lubangĀ  penghispan.. Mengatasinya : Tutup kran bensin jika parkir... cek jarum pelampung (ganti).. smoga itu sj penyakitnya.. salam mesin kanan.

Bensin keluar dari knalpot!!

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 
Halaman 1 dari 1

Similar topics

-
» Contoh Pamit Keluar Grup
» Cara Keluar Wong Kuna
» ASK# BENSIN P150XE
» WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget?
» Bensin vespa meler trus trusan