Forum Vespa Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Vespa Indonesia

Indahnya saling berbagi informasi antar Vespa mania Indonesia

IndeksPortalLatest imagesPendaftaranLogin

Share

WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget?

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
Pilih halaman : Previous  1, 2
PengirimMessage
koenig blues
koenig blues

WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget? - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget?   WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget? - Page 2 Empty19th October 2011, 07:56

Hell Man wrote:
warna busi merah bata, namun lebih cenderung gelap.

Tenaga vespa hilang ketika ditanjakan, harus menggunakan gigi 1/2, padahal ditanjakan yang sama vespa super keponakan saya mampu naik dengan gigi 3.

putaran mesin cepat turun.
kompresi anda bagus tidak? merah bata cenderung gelap tandanya langsam agak tinggi tapi tenaga enggan keluar (Bung Dwika lebih paham hal ini) juga tenaga hilang bisa dari kampas habis dan memang karena penyaluran tenaga tidak berlangsung sempurna mesin cepat panas bisa jadi faktor

setuju dengan Bung Mu99y, lubang exhaust blok tersumbat bisa saja menahan tenaga keluar dan efeknya bisa membuat mesin cepat panas karena alur keluar gas buang tertahan

satu lagi, bagaimana langsam excel anda? bila agak tinggi tampaknya memang kompresi anda ada yang bocor

coba ambil rekaman video mesin anda saat mesin hidup dan upload ke youtube lalu share linknya disini
toea_gila
toea_gila

PostSubyek: Re: WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget?   WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget? - Page 2 Empty20th October 2011, 02:21

dari data diatas, gw cuma mau nambahin aja.....

ganti shield crak as nya ..... biasanya dah mulai aus tuch..

Tamu
Tamu

PostSubyek: Re: WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget?   WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget? - Page 2 Empty20th October 2011, 02:26

Hell Man wrote:
warna busi merah bata, namun lebih cenderung gelap.

Tenaga vespa hilang ketika ditanjakan, harus menggunakan gigi 1/2, padahal ditanjakan yang sama vespa super keponakan saya mampu naik dengan gigi 3.

putaran mesin cepat turun.

hahaha, surhat nih om?
udin
udin

PostSubyek: Re: WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget?   WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget? - Page 2 Empty22nd October 2011, 11:52

izin,, nyimakk, tanya Pak guru,, klo baut pernafasan itu letakny dimana??? alangkah baekny pake gambar, biar lebih faham..
gendoen
gendoen

PostSubyek: Re: WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget?   WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget? - Page 2 Empty31st October 2011, 04:56

setuju dengan Bung Mu99y dan koenig blues, lubang exhaust blok dan knalpot
tersumbat bisa saja menahan tenaga keluar dan efeknya bisa membuat mesin
cepat panas karena alur keluar gas buang tertahan
Deniez
Deniez

PostSubyek: Re: WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget?   WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget? - Page 2 Empty31st October 2011, 05:23

nyimak ahh.. WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget? - Page 2 508219437
boleh khan..
http://deniez_b3462s@yahoo.com

Tamu
Tamu

PostSubyek: Re: WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget?   WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget? - Page 2 Empty31st October 2011, 09:28

Bentuknya seperti ini:

WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget? - Page 2 Media

adanya di sini:

WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget? - Page 2 June201116
oom funky
oom funky

PostSubyek: Re: WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget?   WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget? - Page 2 Empty31st October 2011, 18:59

jadi terbekap yah....oooohhhh saya kira panas ditimbulkan dari blok pembakaran aja,banyak yah penyebabnya.......bawa blingsatan aja biar peredaran panasnya merata......jadi gak panas lagi......hehehehehe
http://scooter-myscooter.blogspot.com
Ozyvespinoy
Ozyvespinoy

PostSubyek: Coba cek spul cdi pake tester. 53 0hm. Kalo 13 ohm itu py px   WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget? - Page 2 Empty3rd December 2011, 06:49

Hell Man wrote:
Kenapa ya om mesin vespa excel saya panas banget kalo di bawa jalan, padahal cuma jarak beberapa kilo.

sampe-sampe kalo udah panas rem belakang ane jadi BLONG!, menurut ane sih blongnya karena tromol belakang memuai.

soalnya kalo mesin masih dingin, rem belakang normal, tapi kalo udah Puanas rem belakang jadi blong.

Tromol: Ori
Mesin: Ori (Belum pernah turun)
Oli: Mesran - Pertamina
Oli samping: Udah coba Agip, Castrol, Evalube (tetep panas)

mohon bantuannya.
LuckyExcel
LuckyExcel

PostSubyek: Re: WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget?   WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget? - Page 2 Empty4th December 2011, 12:17

lebih oc lagi tutup lubang hawa mesin di tutup kopling di ganti selang,trus tempatkan pd posisi ke bawah,Insya Allah lebih aman dan adem.
LuckyExcel
LuckyExcel

PostSubyek: Re: WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget?   WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget? - Page 2 Empty4th December 2011, 12:19

lebih oc lagi tutup lubang hawa mesin di tutup kopling di ganti selang,trus tempatkan pd posisi ke bawah,Insya Allah lebih aman dr kotoran yg menyumbat dan mesin adem.
yuyu
yuyu

PostSubyek: Bensin juga dicek   WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget? - Page 2 Empty17th December 2011, 17:34

Selain dari yang udah disampaikan diatas bro... ane mau numpang sharing nee, sirkulasi bensin juga mesti diperhatiin, soalnya gesekan pada seher menimbulkan panas, selain dari oli mesin, kondisi seher juga jangan terlalu kering (irit bensin) agar gesekan tu ga terlalu menimbulkan panas yang over, solusinya coba seting sepuyer bensin biar ga terlalu irit, tentunya harus pas agar ga belebek karena keborosan....
hatur nuhun..... maaf kalo banyak kurangnya..
otong
otong

PostSubyek: Re: WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget?   WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget? - Page 2 Empty18th December 2011, 07:26

LuckyExcel wrote:
lebih oc lagi tutup lubang hawa mesin di tutup kopling di ganti selang,trus tempatkan pd posisi ke bawah,Insya Allah lebih aman dr kotoran yg menyumbat dan mesin adem.

Ada picture nya ga om,,,,,,
ga ada efek samping nya kah,, WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget? - Page 2 879328202 WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget? - Page 2 879328202
http://tigabelazz.blogspot.com
wiliscooter
wiliscooter

PostSubyek: Re: WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget?   WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget? - Page 2 Empty20th December 2011, 23:12

itu bisa dari salah pada pemasangan packing di blok mesin di agian blok kan ada lubang kecil untuk penyaluran oli ke bagian dalam mesin kemungkinan itu tersumbat ...makanya mesinnya panas.....coba di cek dulu....
http://kunciranindependentscooter.blogspot.com

Tamu
Tamu

PostSubyek: Re: WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget?   WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget? - Page 2 Empty21st December 2011, 04:24

semua penjelasan rekan-rekan sudah mantab... sekarang tinggal nunggu jawaban dari yang bermasalah....

Sponsored content

PostSubyek: Re: WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget?   WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget? - Page 2 Empty

WTA: Kenapa Mesin Excel Saya Panas Banget?

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 
Halaman 2 dari 2Pilih halaman : Previous  1, 2

Similar topics

-
» Ganti mesin EXCEL ke NPX
» cetar membahana mesin vespa excel 150
» DICARI MESIN EXCEL 150 YATIM PIATU
» Selama Ngacir Kenapa Bayar
» vespa PTS 90cc cepat panas dan tidak narik