Forum Vespa Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Vespa Indonesia

Indahnya saling berbagi informasi antar Vespa mania Indonesia

IndeksPortalLatest imagesPendaftaranLogin

Share

mesin vespa ane olinya netes dikit

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
PengirimMessage
capt_er
capt_er

mesin vespa ane olinya netes dikit Empty
PostSubyek: mesin vespa ane olinya netes dikit   mesin vespa ane olinya netes dikit Empty31st March 2012, 09:54

permisi agan2 sekalian saya ery nih, mau tanya kenapa yah vespa super ane th 74 di mesinnya kalo habis dipake trus diberhentiin lama olinya ada yang netes? emang vespa gitu yah kalo berhenti olinya netes dikit apa harusnya gak netes. mav gan ane masih newbie jadi mohon petunjuknya yah. mesin vespa ane olinya netes dikit 2942948050
ne0_12000
ne0_12000

PostSubyek: Re: mesin vespa ane olinya netes dikit   mesin vespa ane olinya netes dikit Empty31st March 2012, 10:36

capt_er wrote:
permisi agan2 sekalian saya ery nih, mau tanya kenapa yah vespa super ane th 74 di mesinnya kalo habis dipake trus diberhentiin lama olinya ada yang netes? emang vespa gitu yah kalo berhenti olinya netes dikit apa harusnya gak netes. mav gan ane masih newbie jadi mohon petunjuknya yah. mesin vespa ane olinya netes dikit 2942948050

setahu saya sih semua mesin itu normalx nggak ada netes yg namax oli,krn ole itu tempatx yah d dalam mesin,bisa d pastikan itu tdk normal,cuman netesx itu keluar dari bagian mana???klo bisa d beri gambar spy lebih jelas,biasax sih packing yg udah mau d ganti atau ada baut yg longgar,mungkin para suhu yg lain bisa membantu
mesin vespa ane olinya netes dikit 500040771 mesin vespa ane olinya netes dikit 500040771 mesin vespa ane olinya netes dikit 500040771
capt_er
capt_er

PostSubyek: Re: mesin vespa ane olinya netes dikit   mesin vespa ane olinya netes dikit Empty31st March 2012, 21:02

makasih yah gan udah jawab solusi saya, keluar olinya di mesin gak tau apa namanya, hehehe maklum gan masih newbie. padahal kemaren barun ganti smua loh part didalem mesinnya tapi ko masih aj gitu,
mohon petunjuknya agan n sist mesin vespa ane olinya netes dikit 287258
ne0_12000
ne0_12000

PostSubyek: Re: mesin vespa ane olinya netes dikit   mesin vespa ane olinya netes dikit Empty1st April 2012, 01:04

capt_er wrote:
makasih yah gan udah jawab solusi saya, keluar olinya di mesin gak tau apa namanya, hehehe maklum gan masih newbie. padahal kemaren barun ganti smua loh part didalem mesinnya tapi ko masih aj gitu,
mohon petunjuknya agan n sist mesin vespa ane olinya netes dikit 287258

nah kemungkinan itu,krn udah pernah d buka,mungkin bautx kurang kencang,trus packingx kurang bagus,atau mungkin lem untuk packingx kurang atau mungkin nggak d kasi sama sekali,coba deh d cek lagi,itu aja dari sy hehehe
mesin vespa ane olinya netes dikit 746369711 mesin vespa ane olinya netes dikit 746369711

Tamu
Tamu

PostSubyek: Re: mesin vespa ane olinya netes dikit   mesin vespa ane olinya netes dikit Empty1st April 2012, 05:46

netesnya dari daerah selahan, bak kopling, atau baut oli nih mas bro?
Ocy
Ocy

PostSubyek: Re: mesin vespa ane olinya netes dikit   mesin vespa ane olinya netes dikit Empty1st April 2012, 07:34

Posisi tetesan dibawah crankes persis atau dibawah leher knalpot mas?
capt_er
capt_er

PostSubyek: Re: mesin vespa ane olinya netes dikit   mesin vespa ane olinya netes dikit Empty2nd April 2012, 01:13

netesnya didaerah selahan maz, tapi gak tau nama daerahnya apa maklum masih baru, ni naik vespa aj bru 2 minggu. kira2 itu masalah serius gak yah ? tekor kalo jadi masalah serius, soalnya kemarin saya baru turun mesin vespanya. mesin vespa ane olinya netes dikit 106895688 mohon solusinya agan smua mesin vespa ane olinya netes dikit 2994714745

Tamu
Tamu

PostSubyek: Re: mesin vespa ane olinya netes dikit   mesin vespa ane olinya netes dikit Empty2nd April 2012, 02:30

ow ngak masalah selama netesnya ngak banyak banget, yang penting rajin2 ngecek oli aja ya, tiap 1 minggu atau 2 minggu sekali baut tempat ngisi olinya di buka, kalo masih ada oli keluar lumayan deras, berarti mash aman, nah kalau sudah keluar olinya dikit atau malah ngak keluar maka tambahkan olinya lagi.

hal ini adalah solusi sementara sebelum anda punya biaya/ punya waktu bongkar mesin dan mengecek apa penyebab kebocorannya, apa mungkin gigi as selah sudah aus, atau mungkin ada seal yang bocor dan masalah lain yang menyebabkan oli menetes.

Tidak usah takut, karena saya pernah bawa vespa tanpa oli mesin sedikitpun, walaupun memang hanya untuk jarak dekat, tapi sebaiknya jangan ditiru mesin vespa ane olinya netes dikit 524560393 karena hal itu sebaiknya dilakukan oleh profesional yang diawasi dokter rumah sakit jiwa mesin vespa ane olinya netes dikit 3406108630 .
koenig blues
koenig blues

PostSubyek: Re: mesin vespa ane olinya netes dikit   mesin vespa ane olinya netes dikit Empty2nd April 2012, 02:33

p

Terakhir diubah oleh koenig blues tanggal 11th April 2012, 02:46, total 1 kali diubah
capt_er
capt_er

PostSubyek: Re: mesin vespa ane olinya netes dikit   mesin vespa ane olinya netes dikit Empty2nd April 2012, 02:55

makasih suhu smua, berkat masukannya, sekarang saya agak tenang mendengar solusi dari para ahlinya mesin vespa ane olinya netes dikit 4239454658 oh ya ada yang dari semarang ndak? q pngen ikut club vespa tapi bngung anak vespa disemarang kumpulnya dimana. mesin vespa ane olinya netes dikit 361430

ezot

PostSubyek: Re: mesin vespa ane olinya netes dikit   mesin vespa ane olinya netes dikit Empty11th September 2012, 12:30

pengalaman ane kalo kaya gitu mungkin seal selahan gan ...ato ga baut buat masukin oli udah aus, solusi di ganti seal harganya 8000 perak .....

Sponsored content

PostSubyek: Re: mesin vespa ane olinya netes dikit   mesin vespa ane olinya netes dikit Empty

mesin vespa ane olinya netes dikit

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 
Halaman 1 dari 1

Similar topics

-
» Oli Netes Dari Mesin Sebelah Kanan
» Nyari mesin vespa
» cetar membahana mesin vespa excel 150
» motor Vespa Excel 94 // Vespa PX 81 // Vespa Sprint 76
» AKSESORIS VESPA PTS,SMALL FRAME,SPESIAL DAN SEMUA VESPA READY